Белый налёт на языке

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я на протяжении долгого времени мучаюсь с симптомами, появился белый налёт на языке, боли в животе (не определить именно где), тошнота, отрыжка после еды а может и так, бывает икота, после того как поешь или попьёшь зелёного чая кислота на языке ощущается, ощущение что то перетекает вверх чувствуются бурления, стул закрепляется могу не ходить 3 дня, немного с желтизной, замечала если поешь суп с варёной морковью то можно частицы её увидеть в кале, боль в грудине, жжение, трудно сделать полноценный вдох, отдаёт в спину, ломота тела трудно расправить плечи, неприятно нажимать в околопупочную зону. Сейчас если не кушаю то не ощущаю кислоты, пила 3 дня фосфалюгель появилась горечь во рту, тошнота, немного было видно пожелтение на языке, сейчас этого нет, белый налёт так и остаётся.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-20 20:22
Любовь! Учитывая все жалобы, вам нужно пройти осмотр у врача терапевта и взять направления на обследования ЖКТ. Такое бывает при нарушении работы желудка, наличии хелик, забросе желчи в желудок. Нужно проходить ЖКТ + тест на хелик. УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ. Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2019-05-21 10:56
Пару месяцев назад прошла ФГДС поставили поверхностный гастрит и катаральный рефлюкс эзофагит, УЗИ брюшной полости было в норме, сейчас не знаю, по крови только незначительно повышены тромбоциты и холестерин (5.8), ХС-ЛПНП (4.4), ггт входит в максимальную норму 36, сейчас чувствую что только хуже стало, пройду ещё раз ОБП и почек, кровь сдам. Я ещё сдавала 2 раза кровь на хеликобактер Ig G отрицательно, кровь на эту бактерию даёт достоверный результат или нет? Или нет смысла, знаю что есть ещё IgA и Ig M, на на это уже кровь не сдавала, не знаю в чем разница. Есть ли смысл ещё раз пройти ФГДС. Я даже не знаю что пить из лекарств, потому что не знаю какая у меня сейчас кислотность, порой было после приёма пищи кисло, то порой горечь и так далее все чередуется, если не ем, то кислоты не чувствую.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-21 11:07
Любовь! Тест уже на хелик сдавать не нужно. Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте суспензия Гевискон по 10 мл посл еды 3 раза в день Остальные препараты назначит ваш врач. Удачи вам.
Платная консультация
Любовь 2019-05-21 11:31
Спасибо!
Любовь 2019-06-05 17:49
Здравствуйте, я описывала ранее проблему, сдала анализ мочи, все в порядке, сдала кал на дисбиоз выявили pseudomonas aeruginosa 1*10 ^6, снижены бактероиды <1*10^7, нужно ли пить антибиотики у меня и так есть нарушения Жкт, скажите пожалуйста спектрацеф поможет от pseudomonas aeruginosa? Сдала копрограмму консистенция кашицеобразная, реакция слабо кислая(6.0), до этого была нейтральная, слизь небольшое количество, мышечные волокна изменённые отсутствуют, детрит умеренное кол во, растительная клетчатка непереваримая умеренное количество, жир нейтральный отсутствует, до этого было небольшое количество, крахмал внутриклеточный небольшое количество, кристаллы трипельфосфаты до этого кристаллов небыло обнаружено, а насчёт крахмала в кале может из за того что я ела бананы и картофель варёный? По крови показатели повышены, видимо на тот момент когда я испытывала горечь во рту , повышение аланинаминотрансфераза 52, гамма глютамилтрансфераза 49, амилаза общая 118, проходила УЗИ ОБП и почки ничего не нашли, холестерин в крови повышается холестерин общий сначала 5.4, потом 5.5 и последний раз до 5.8, ещё и тромбоциты повышаются, помогите пожалуйста.