Белые волдыри во рту

Спрашивает: ГАЛЯ
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет Гипертоник
Здравствуйте, неделю назад вышли такие белые пупырышки, болят, есть не могу, мажу холисал гель, ромашкой полоскаю, фурацилином, красной жидкостью мажу, и все никак не проходит. Скажите чем лечится?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-03 22:04
Галя! Причину нужно установить. Это может быть бактерия -стрептококк, стафилококк. Это может быть вирус -герпеса. Это может быть кандида. Проходите осмотр у стоматолога. Инфекциониста. Нужно сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Соскоб с языка на кандиду. Слюну на метод ПЦР к вирусам -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Сдайте ОАК, чтобы увидеть состав крови -вирусный или бактериальный. Принимайте Антигистаминный препарат -Лорано, Цетрин 1 т в день. Любой из них. Лактофильтрум 3 раза в день. Курс 10 дней. Полощите отвар коры дуба. Смазывайте Гель метрагил-дент и мазь ацикловир. Когда появятся данные по осбледованиям, специалисты проведут коррекцию лечения. Всего доброго.