Белые творожистые выделения вместо месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет и у меня нет месячных а вместо них. Бело-прозрачные (больше белые) немного похожие на творог.

Примерно в 10 лет они начались, но были построены белые. В 12 скудные, Бело-прозрачные, как лизун (что-то похожее на овуляцию) - позже это прошло. Потом у меня в ноябре начались месячные обильные, и длилось это 3 дня, больше их не было. 8-го мая были темно-красные выделения (с коричневым оттенком) 10-го мая начались месячный опять, и они длились 4 дня. Никакого зуда и жжение не было ни разу (боли тоже не было)
С каждым днём их было меньше и меньше (месячных) начиная от одного до четырех.
И вот сейчас мне 13. Маме боюсь говорить, теперь я надеюсь на вашу помощь.
Помогите

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-22 17:21
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-09-22 20:19
Это норма? Или какая-то серьезная проблема? Что делать?
Юлия 2017-09-22 22:37
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-23 12:24
Юлия, что Вы считаете проблемой? Конкретизируйте, пожалуйста
Платная консультация
Юлия 2017-09-24 15:44
Здравствуйте, проблема в том что, эти выделения постоянно разные, и не такие как описаны на разных сайтах. Это плохо?

+ месячные были в начале мая, и вот по сей день их нету, почему они не регулярные?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-09-24 16:51
Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-09-26 18:06
Спасибо большое, а то я уже перепугалась)