Белые точки в районе миндалин

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, появились белые точки выше правой миндалины. Два года назад был тонзиллит. Пять дней делали промывку миндалин, после этого все забыл на два года. Недавно появились данные пятна. ЧТО ЭТО ТАКОЕ? И КАК ЛЕЧИТЬ? Ничего не беспокоит, температуры и боли в горле тоже нету.
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Это мелкие гнойные кисты. Теже самые пробки только под слизистой оболочкой. Их можно только удалить хирургическим путем, больше никак. Но пока можете просто наблюдать за ними, тем более что у вас нет обострений тонзиллита.