Белые точки в горле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около пол года назад появились какие то белые точки в горле, в данный момент болит левая гланда и воспаление, темпиратура. Белые точки не тревожат, но все же странно, и боязно, ответьте пожалуйста что это такое.
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Белые точки- лимфоидные гранулы. Миндалина слева воспалена, что говорит об обострении хронического тонзиллита. Следует начать приём антибактериального препарата (Амоксиклав, Азитромицин и т. д.), глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта или любым другим на спиртовой основе не менее 3 раз в день неделю.