Белые точки на плечах

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день! По плечам появились белые точки. Не выпуклые, дискомфорта не доставляют, из некоторых растут волоски, Диаметром примерно 1мм. На солнце плечи не открывал. На фото добавил контрастности, чтоб было виднее. Что это может быть? Заранее спасибо!
Теги: белые точки на плечах что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-07 17:51
Здравствуйте.
Это только пятна, или они ощущаются пальцами?
Солярий посещали?
Лекарства, добавки, витамины принимаете?
Антон 2017-07-10 20:43
Здравствуйте! Пальцами не ощущаются, солярий не посещаю. Пью поливитамины, но раньше никакой реакции на них не было.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-11 18:24
По фото дисхромия кожи. Причина может быть любой. Не рекомендую до окончания лето прибегать к какому либо лечению. В конце лета оцените изменения кожи. Отпишитесь
Максим 2021-09-18 18:13
Здравствуйте, Александр. У меня похожая проблема с кожей, но не только на плечах, а и на руках, и по всей спине. Пятна слегка ощущаются пальцами. И параллельно с этим частенько неприятно показывает торс, будто ёжики. Такое обычно бывает на руке или ноге, когда затекла. Помогите, пожалуйста, узнать, что это.