Белые точки на миндалинах у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, уважаемый доктор! Ребёнку 5 лет, ходит в детский сад. Две недели назад заболел гнойной ангиной, четыре дня держалась температура 39-39.4, сбивалась, но ненадолго. Пили антибиотик Флемоксин Солютаб 7 дней, на 4-й день приема температура была 37.5, на следующий день нормализовалась. Прошло уже две недели, но на миндалинах не проходят белые мелкие точки. Брызгали Тантум Верде, Мирамистином, полощем ромашкой и календулой. Ходили к лору, лор увидел грибок. Назначил смазывать кандидом 7 дней и принимать цинабсин и тонзилотрен. Точки уменьшились, но так и не прошли. Педиатр говорит, что это был не грибок и назначила орошать гексоралом. Пока орошаем второй день. Фото много раз делала, не особо видно все точки, только одну, но обе миндалины в таких точках. Посоветуйте, пожалуйста, что ещё можно сделать. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы найти причину нужно сдать посев из зева на микрофлору