Белые точки на члене

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, лет с 14 появились на мошонке и самом члене белые точки, не болят, не чешутся, ни лопаются, дискомфорта не причиняют, но стыдно перед противоположным полом. Немного их же на крайней плоти. Была недостатоная гигиена, но сейчас уже прикладываю достаточно внимания. Скажите, что это, чем опасно и как избавиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-18 00:27
Здравствуйте, Андрей!

Это - гранулы Фордайса =вариант нормы! Это - сальные железы

Не опасно!

Можно удалить лазером, или сургитроном /= электрокоагуляция.

Но может быть рецидив. И могут остаться рубцы.