Белые шишки на язычной миндалине

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера обнаружила, что на лимфоидной ткани язычной миндалины, 3 белых горошины. До этого их не было. Я недавно перенесла стоматит на гландах и ещё мне проводили ларингоскопию с биопсией, так как язычная миндалина у меня уже 3 мес как сильно гипертрофированная и мешает мне есть. Биопсия ещё не пришла. Не может что-то из перечисленного быть причиной появления этих образований? Или это нечто отдельное.

Что это может быть, гнойники или абцесс? Может онкология? Подскажите, пожалуйста, на очный приём пока попасть не могу, нет записи.

Беспокоит то, что мне стало тяжеловато дышать в последние два дня и вновь ощутила ком в горле, начались панические атаки, не могу ни есть ни спать. Помогите, пожалуйста, нигде не прочитать что за белые шарики на язычной миндалине.
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Возможно кандидоз, сдайте мазок на флору с определением антибактериальной и противогрибковой чувствительности
АННА 2021-04-26 10:42
Спасибо за ответ. Пришла моя гистология (брали фрагменты лимфоидной такани язычной миндалины и корня языка)
Подскажите, пожалуйста, как её можно понять? В миндалине развивается опухоль? Указано что имеются артифициальные изменения и очаги лейкопедеза
АННА 2021-04-26 10:42
Нет, эти изменения указывают на воспаление.