Белые пятна на соске

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ангина периодами Больше ничего. Не пью практически и курю оооч редко.
Здравствуйте, недели две назад появились белые пятна на левом соске. Никаких болезней нет. Практически не пью, редко курю. Не беспокоит. Не чешется, не увеличивается и не уменьшается. Сходил на приём к местному врачу, сказала шелушение:)

Как минимум не похоже. Не шелушится там кожа. И пятна эти под кожей как будто "каналы" заполнили

Ударов не было. Нагрузка была в тренажёрном зале, но не так чтобы до потери пульса.

Подскажите пожалуйста что это может быть и как дальше действовать. Смотрится ужасно. На втором соске тоже чуть чуть есть, но не в таком кол-ве.

Врач прописала крем Липобейз. Купил 75 мл который. Мажу неделю. Без изменений.

Благодарю заранее за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-28 21:31
Здравствуйте, Алексей!

  1. Можете добавить фото с др стороны?
  2. Очаги Плотные наощупь?
  3. Массаж не делали?
  4. Медикаменты накануне не принимали?
Алексей 2020-12-29 16:17
Добавлял фото, но видимо не сохранилось при отправке. Вот сейчас добавил
Алексей 2020-12-29 16:27
1) ой. Вот правой стороны) или вы имели ввиду по другому сфоткать?!
2) да, плотные
3) массаж после делал. Но тоже толку нет.
4) витамины optimen только. Но их я и раньше потреблял. До воспаления
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-29 19:11
Алексей!

По фото и описанию, больше данных за болезнь Фокса - Фордайса - наличие атипичных сальных желез в коже соска и ареолы.

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

После, при желании, можно пробовать убрать лазером.
Алексей 2020-12-29 23:13
Благодарю Вас за помощь!) так и сделаю, сдам анализ и попробую лазером удалить:)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-30 00:51
Спасибо!

Если будут вопросы, пишите!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!