Белые пятна на миндалине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, имею хронический тонзиллит. Около двух недель назад заметила в горле на миндалине три белых пятнышка (фото прилагаю, обвела красным кружком). Они похожи на пробки, но они находятся как бы в глубине миндалины, а не на её поверхности, поэтому и по цвету более бледные, чем обычные пробки, и они как бы находятся под тканью, и дотронуться до них, как до обычных пробок, нельзя. Скажите, пожалуйста, это могут быть пробки, которые просто вот так "спрятались" в миндалине? Или это что-то другое, кисты или еще что-то? Очень пугают эти пятна. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это казеозные пробки, но под капсулой миндалины. Чтобы их удалить, требуется обратиться к Лор врачу очно. Врач разведёт края слизистой и удалит казеоз.
Татьяна 2019-06-03 20:56
Спасибо!