Белые пупырышки, пьятна

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня на члене появились белые образования пупырышки, по началу были маленькими а потом как видно на фото слали большими и твёрдыми, не знаю что с ними делать, приносят небольшой дискомфорт когда их трогаешь в основном не болят но выглядит это не очень. Ещё сверху возле плоти появились пятна уже давно но решил написать только сейчас, к слову мне 18 лет, за пятна переживаю больше всего
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-11 14:10
Здравствуйте

На фото лобка патологии не вижу.

На члене - гранулы Фордайса. Это увеличенные сальные железы. Это вариант нормы и лечения не требует.
Иван 2020-09-21 15:50
На фото четко видно переход от нормальной кожи к кожи чуть теноватого оттенка сразу прошу заметить это не воспаление после бритья, такая картина наблюдается очень продолжительное время. Точно не могу сказать но уже больше года.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-21 22:29
Ну вот эти фото совсем другого качества, в отличии от предыдущих!

Поймите, я не могу додумывать, что там у Вас есть. Я пишу только о том что Вы мне показываете.

По фото у Вас Отрубевидный лишай.

Для лечения можно использовать крем Тербинафин 2 раза в день на 2-3 недели.