Белые прыщики на шве

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад было удаление невуса хирургическим путём на лице, удаление было из-за эстетического вида. Доктор обещал тонкий шов, но сейчас меня пугает внешний вид шва, сначала он воспалился, было нагноение и шов стал широким и красным. Сейчас на шве появилось уплотнение и белые точки, как прыщи, что это может быть? Все время использую дерматикс гель и имофераза. При нагноение накладывала левомеколь
Первое фото после снятия швов
Второе во время воспаление
Третье сейчас, с уплотнением и прыщем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-16 11:13
Здравствуйте Алина.

Белые образования это посттравматические милиумы.

https://meduniver.com/Medical/Dermat/196.html

Опасного в этом ничего нет.

Их можно удалить у хирурга или косметолога.

В остальном продолжайте использовать гель Дерматикс 2 раза в день на 3-4 месяца.
Алина 2021-11-16 13:05
Благодарю вас за ответ и ссылку. Т. е. сами милиумы не проходят, только удалять?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-16 14:57
Маловероятно, что пройдут сами.

Быстрее и надежнее удалить.