Сильные высыпания в виде прыщей с белыми верхушками

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с 30 августа у меня на лице, груди, плечах появились высыпаниях в виде красных прыщей с белыми верхушками. С каждым днём их все больше и больше. Не знаю на что может быть такая реакция, ходила к дерматологу на приём. Назначили мне крем Индоксил на ночь, крем Метрогил днём и таблетки Диазолин на ночь. Все это я делала 2 недели, никакого эффекта абсолютно. Сейчас уже неделю пью антибиотик Минолексин, тоже никакого улучшения не вижу, и антибиотик мне назначили пить 40 дней, вот думаю не много ли? И на что могут быть такие высыпания? И возможно ли другое лечение? Раз это не помогает.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 16:20
У Вас остеофолликулит. Учитывая отсутствие эффекта от антибактериального лечения, можно предположить Маласессия-фолликулит. При лечении этого заболевания используются противогрибковые средства. Отменять препараты назначенные Вашим лечащим врачом некорректно. Обсудите вопрос лечения с врачом.