Белые прыщики на подбородке

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера писала вам про дочку с атопическим дерматитом. А сегодня хочу поинтересоваться по поводу себя. После родов через месяц на подбородке стали появляться белые клуглые как горошинка пищики. Если их выдавить, внутри белая жидкость. Через день на этом же месте при выдавливании появляется опять такой же прищик. А если выдавить его ещё раз, то остаётся через какое то время темное пятно как на фото. И через какое то время, может опять появится прищик. И так бесконечно. Вот уже 4 месяца именно на области подбородка и одной щеки появляются такие белые горошинки. До родов и по время беременности лицо было чистое. Кормлю сейчас грудью. Что это? Изъяв чего? Чем лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-03 12:30
Здравствуйте, Диана!

Это - акне! Угри.

Тональный, пудру - используете и какие марки?

Используйте :

Гель для очищения кожи эффаклар - - - по инструкции до 6-12 мес, при необходимости

Крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 6 мес!

Не давите!
Диана 2020-10-03 15:31
Косметикой пользуюсь 1-2 максимум рада в неделю, пуска фирмы Клиник. Румяна Буржуа.
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 11:47
Используйте косметику с маркировкой: non comedogenic /oill free!

Это - важно!

Это аптечные серии!
Дивна 2020-10-07 17:41
Спасибо. Пользуюсь сейчас уже шестой день Скинорен кремом, пока результаты не очень хорошие После нанесения мази, прыщики появлялись снова. Хотела добавить. Когда я родила второго ребёнка, через месяц на шее образовалась небольшая корочка, под подбородком. И она начала часаться Я мазала детским жирным кремом. Она пропала. Но кожа после этого на шее как будто бы стала тоньше и мягче. Как будто она пропитана жирным кремом. Иногда чешется. И вот после этого, на подбородке стали вскакивать белые прыщики. Когда я их выдавливала, на этом месте оставались тёмные пятна. Локализовал ся только подбородок и немного одна щека. Может ли быть это связано с гормональными перестройками после родов, так как я сейчас до сих пор кормлю грудью. До родов и во время беременности таких проблем у меня никогда не было. Ещё раз на всякий случай прикладываю фотографию. На фото пятна после прыщиков. Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-12 09:44
Здравствуйте!

Да, возможно

Продолжайте обязательно лечение