Белое округлое пятно на языке

Спрашивает: Анастасия Петрова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад на языке выскочило пятно белого цвета, не болит, нет воспаления, по ощущениям шершавое при нажатии под ним нет ни шарика, ни твердого, просто шершавое и белого цвета похоже на мозоль что ли. Форма округлая. Стоматолог предположила механическое повреждение назначила облепиховое масло 5-7 семь дней на ватном тампоне, по 15 минут.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-18 22:40
Сразу хочу отметить, что проблем с языком нет!

Но хочу продолжить беседу.
1. С чем связываете появление данного состояния?
2. Как Вы это заметили, рассматривали язык в зеркале или сначала появился дискомфорт в языке?
3. Какие лекарственные препараты принимали за последние 3 месяца и в связи с чем?
4. Сосательные конфеты или что-то подобное?
Анастасия Петрова 2021-08-18 23:33
Сначала появился дискомфорт в языке, далее уже заметила пятно. За последние 3 месяца лекарств не принимала, за время отпуска употребила большое количество семечек. Перед этим были проблемы с желудком (несколько раз отрыжка тухлыми яйцами) исправила состояние диетой, больше не повторялось.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-18 23:37
С языком все нормально. Повода для волнения нет. Пришлите фото через месяц.