Белое на мужском детском органе

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сыну 2,5 месяца на писюнчике что то белое. Фото прилагаю. На фото где мои пальцы это не много отодвинуто, на фото без пальцем это писюнчик в обычном состоянии. Что это может быть? На сколько серьёзно? И что необходимо делать. За ранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 апреля 2018 года

11 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-16 12:56
Это может быть киста крайней плоти, но похоже что она нагноилась. Или баланопостит нужно посмотреть по фото сложно сказать конкретно.
Платная консультация
Яна 2018-04-16 14:32
Подскажите нам выдавили жидкость сказали киста. Рекомендации обработка раны ромашкой и мирамистином. Как быть с кистой её нужно удалять? На сколько срочно её нужно удалять? Будет ли она мешать ребёнку?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-16 15:15
Обрабатывайте её так как вам сказали. Это воспалилась киста, она вскрылась так что её уже нет. Когда пройдёт воспаление нужно показать детскому хирургу.
Платная консультация
Яна 2018-04-16 15:20
Андрей Петрович, если я вас правильно поняла то выдавив белую жидкость мы избавились от кисты крайней плоти? И в случае повторно рецидива её оперируют под общим наркозом?
Яна 2018-04-16 15:34
Подскажите, как мне вообще определить что рецидив киста появится? Или будет так же Белая жидкость? С какой периодичность нужно нам посещать детского хирурга?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-16 23:13
Будет тоже самое. Раз в год нужно показываться.
Платная консультация
Яна 2018-04-17 20:04
Обрабатываю сыну ромашкой и Мирамистином не много отодвигая плоть, но там все красное. Подскажите это началось воспаление? Или я что то не так делаю? Может не отодвигать плоть? Или это покраснения требует срочного очного осмотра?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-18 00:28
Это то еще воспаление не прошло, в кисте был гной и он вскрылся, гиперемия может быть несколько дней. Ванночки 3-4 р в день и промывать внутри шприцом без иглы, заводя канюлю между крайней плотью и головкой обьем 20 мл в конце ванночки. Если станет хуже - очный осмотр необходим.
Платная консультация
Яна 2018-04-18 07:44
Можно ещё уточнить, на одной из ранок что то белое или бежевое, фото во вложении. Подскажите это на данном этаже считается нормой или нет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-04-18 23:55
Это не норма, это последствия вскрытия воспаленной кисты и восполение ещё не прошло.