Белый налет под крайней плотью

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сегодня обнаружила на половом органе сына сверху небольшое количество белого налета. Сыну 3 месяца. Отодвинула крайнюю плоть и там скопился белый налет, без запаха, убирала диском, обработанным мирамистином. Потом решила обработать там всё мирамистином. Гигиену соблюдаем, но крайнюю плоть никогда не отодвигала. Хотела бы уточнить, что это за налет? И как правильно его убирать? Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-25 09:04
Это смегма, она должна быть в норме. Но вы не открывали головку вот она и скопилась. Для того чтобы не было застоя нужно открывать головку каждый раз когда моете ребенка и промывать там все водой, аккуратно чтобы не повредит ничего. Обычной гигиены достаточно.