Белая ткань перед миндалиной

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вопрос следующий у меня гипертрофированная миндалина после какого то заболевания давно перенесённого, и сказали, что она не уменьшиться, и часто бывают пробки, но показаний к удалению их так и не давали, и у меня перед или внизу миндалины какой нарост или мб это ткань лимфоедная не знаю как обьяснить бело серого цвета, она есть и перед другой минадилиной, просто из да того, что она не увеличена ее практически не видно, прикладываю фото, сдавал все анализы в начале сентября, никаких воспалений в организме не было, а эта штука уже очень давно, пару лет точно
Теги: белая миндалина
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2020 года

10 ответов

Артур 2020-10-27 16:46
Забыл добавить, дискомфорта никакого нету, глотать не больно и т д, я курю, но электронную сигарету, там пар, от него нет вреда, но курить начал только в сентябре, так что явно не от этого, самочувствие нормальное, никуда не отдаёт
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-27 17:33
Здравствуйте, это не налеты, белесая слизистая, так выглядит лимфоидная ткань язычной миндалины.
Артур 2020-10-27 17:34
И что с этим ничего не сделать? Насколько я знаю это ведь неопасно?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-27 17:37
Никакой опасности нет, это обычная слизистая. Что вас беспокоит? Ткань увеличивается?
Артур 2020-10-27 17:40
Да вроде бы нет, но может чутка больше стала когда курить начал вот за последние пару месяцев, но может совсем чуть чуть, а так меня ничего не беспокоит кроме внешнего вида
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-27 17:57
В таком случае желательно осмотреть очно, по фото нет ничего опасного.
Артур 2020-10-27 17:58
А скажите пожалуйста, в каком случае стоит паниковать, просто я сейчас не в России, на учебе в другой стране, и к врачу попасть пока нету возможности, только через пол года как минимум
Артур 2020-10-27 18:03
А нет, посмотрел фото, все точно так же, я просто под другим углом со вспышкой сфотографировал и на фото более цветное просто
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-27 18:05
Стоит обратить внимание в случае роста ткани, либо появления эрозии. В настоящее время причин для беспокойства нет.
Алла 2021-09-28 10:30
Здравствуйте, а что значит рост такой ткани? Мне кажется она у меня немного увеличивается