Какой-то отросток в горле

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, совершенно случайно обнаружила в горле на дужке возле миндалины что-то похожее на бородавку, когда трогаю ватной палочкой, она может зайти за саму дужку, а потом вновь как бы прилипает к миндалине, не болит, не мешает, что это может быть? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Это образование вполне может быть папилломой. Пришлите фото ротоглотки.
Надежда 2016-11-01 07:11
На фото она прилипла к миндалине. Это опасно? Что с этим делать?
Надежда 2016-11-01 12:35
Вот ещё 2 фото
Надежда 2016-11-01 12:39
Это не опасно. Следите за её ростом. Если начнет интенсивно расти или меняться в цвете, то образование следует удалить.
Надежда 2016-11-03 04:02
Спасибо большое за ответ!
Надежда 2016-11-03 05:45
Ещё вопрос, может мне что- нибудь попить препятствующее росту? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Подобных препаратов нет, к сожалению.
Евгений 2019-10-21 15:04
Слева кокой то белый отросточек, пробовал убрать пинцетом, но он не отрывается.