Белая слизь без запаха вместо месячных

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
23 должны были пойти месячные, но их нет, и вот второй день идет белая слизь без запаха, или боли, стоит ли обращаться к врачу?
Теги: слизь вместо месячных, белая слизь вместо месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2014 года

41 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 11:04
И Вам тоже добрый день! При любой задержке сначала исключите беременность. Потом можно искать другие причины. Задержка до 10 дней возможна и у здоровой женщины без особых причин.
Платная консультация
Валерия 2015-05-21 21:01
Добрый вечер! Мне почти 15 лет. 09.05. должны были пойти месячные, сегодня 21.05 до сих пор их нет. Никаких болей, очень редко покалывания. Вместо месячных белая слизь. Стоит ли переживать или посетить врача? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 11:39
Здравствуйте! У Вас уже были месячные ранее? Когда начались впервые?
Платная консультация
Карина 2015-05-25 10:24
Здравствуйте! Мне 18 и такая же проблема, белые выделения и уже месяц менструация отсутствует, но ничего не болит, задержка с тех же дат 9.05 должны были быть, а уже 25 число, сами месячные идут с 13 лет и достаточно стабильно. Беременность можно исключить однозначно, никаких половых связей с мужским полом не было. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 11:57
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Плюс нужно сделать мазок на флору. Здоровья Вам!
Платная консультация
Карина 2015-05-26 01:38
Спасибо вам за совет.
Валерия 2015-05-26 15:18
Были. 10 августа 2010 года
Ксения 2014-06-26 13:03
Если беременность? Рано ведь делать тест
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 14:47
И снова здравствуйте! Упрямо не здороваетесь. Почему Вы решили, что рано? А когда не рано? Через 3 месяца задержки? Уже на первом дне задержки, если беременность есть, тест может показать
-1
Платная консультация
Ксения 2014-06-26 16:05
Спасибо большое
Евгения 2015-10-13 12:01
Здравствуйте! Мне 25 лет, задержка 3й день, но в место месячных идут какие-то прозрачные с белом сопли, живот и спину тянет как при месячных, тест отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 14:01
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
-1
Платная консультация
Евгения 2015-10-13 14:27
Почему месячных нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 14:30
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лиза Комчатская 2015-10-28 17:09
Добрый вечер. Мне 13 лет. Не идет менструация больше недели. Вместо нее идет белая слизь. Дискомфорт, тошнит, сердце показывает. О половом акте и речи быть не может. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что надо делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 18:27
Здравствуйте! Как давно начались месячные впервые?
Платная консультация
Лиза Камчатская 2015-10-28 18:54
Под конец января этого года. Полчаса назад не выдержала, вырвало.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 11:27
Последнее не ко мне. А про цикл уже много написано на портале. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Анастасия 2015-11-02 09:45
Здравствуйте. У меня 3день задержки. Вместо месячных белая слизь без особого запаха. Повышенный аппетит на протяжении 2-х недель вместе с высокой утомляемостью. Тянущая боль внизу живота, болят молочные железы около недели. Настроение резко меняется без особых причин. Последние 2 дня ужасно кружится голова. Стоит ли делать тест на беременность и если да, то когда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 09:59
Здравствуйте! Возраст? Половой жизнью живете? Цикл регулярен?
Платная консультация
Ольга 2015-11-16 21:37
Доброго времени суток! 6 месяцев назад я родила, после родов выделения шли слабовато, я сделала 2 узи, сказали, что все хорошо, матка сокращается, потом пошли месячные, 3 месяца шли стабильно, потом один месяц пошли слизистые выделения как вода(без запаха и цвета) потом на 4 месяц снова пошли месячные, а щас опять льются прям выделения слизистые, вопрос, стоит ли обращаться к врачу или это бывает после родов? Спасибо за вашу помощь, с нетерпением жду ответа! Что можете еще посоветовать вообще?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-17 10:03
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите, а также сделайте анализ на флору. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2016-03-24 14:06
Роды были 4 месяца назад в 3 пришли месячные а сейчас выделения касно белая слизь что может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 11:00
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка
Платная консультация
Ильмира 2015-11-18 22:04
Добрый вечер! Меня зовут Ильмира мне 25 лет. Подскажите пожалуйста, месячных нет уже 53-54 дня анализы на гармони и щитовидка все в норме, менструальный цикл не стабильный первые месячные пришли в 11-12 лет. Есть эрозия, воспаление шейки матки, лечилась от "тухлого запаха рыбы" на фоне лечения появилась молочница, от неё тоже лечилась. У меня вместо месячных выделяется прозрачная слизь она без запаха, присутствует зуд но редко. Что делать, раньше перед месячными небыли выделения такого характера к врачу ходить не хочу. Подскажите пожалуйста что это может значить? Хотим с мужем беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-19 09:55
Здравствуйте! "Все в норме" быть не может. Приведите данные анализов на гормоны. Делали ли УЗИ?
Платная консультация
Юля 2016-01-19 12:37
Здравствуйте! Задержка 3 дня, тошнит, болит живот. Тест отрицательный. Мне 18 лет, такой задержки ещё никогда не было. Полгода с парне не могли завести ребёнка, последний незащищенный был 3 числа, как раз на овуляцию. Может ли это быть внематочная беременность? И на какой день задержки можно обращаться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-19 19:02
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если есть боли, то можно уже к врачу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Карина 2016-03-30 19:16
Здравствуйте! Мне 14 лет. Месячных ни разу не было, но вот весь этот год какие-то белые выделения оттуда. Маме говорить не хочу, вообще не люблю эту тему с ней. Может ли быть задержка из за этих выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 19:19
Здравствуйте! Много раз на портале написано, что это бели и это нормально. И о какой задержке вы вообще говорите, если месячных еще не было? В норме они должны прийти до 18 лет
Платная консультация
Елена 2016-04-26 18:00
Добрый день Елена Викторовна! У меня к Вам вопрос. Мне почти 18 лет, живу половой жизнью. За циклом слежу, первые месячные в этом месяце были 1 числа и кончились 6. Цикл 23-24 дня до наступления следующих месячных. Обычно за неделю до месячных у меня дико болит спина и яичники. Но в этом месяце всё довольно таки странно. Половые акты у меня были в дни возможной овуляции 7 числа,9,13. Никогда не предохраняюсь с половым партнером тк есть полное доверие друг к другу. За неделю до предполагаемой менструации у меня абсолютно ничего не болело как обычно. Сначала не обращала внимание но потом немного насторожило. За 4 дня до менструации которая должна была начаться у меня изменилось похождение в туалет по маленькому. Хожу часто, при этом моча темноватого цвета и имеет ядреный запах, будто после ночного сна. Из влагалища выходят белые кремообразные выделения и очень много (не молочница) не имеет запаха не чешется. Задержка 2-3 дня. Все что больше беспокоит это покалывание в области матки и чувство давление на нее. + болит и ноет грудь. Может ли это быть беременностью или какой то инфекцией? Тест купить на данное время не могу тк с бюджетом сейчас туго. А посетить гинеколога для меня огромные деньги просто.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 10:19
Здравствуйте! Елена, угадать не получится. Купите тест. Самый дешевый
Платная консультация
Анна 2017-03-09 15:58
Половой акт был полтора месяца назад, месячные должны были начаться 28 февраля, задержка составляет 11 дней, вчера делала тест-отрицательный, в целом на протяжении задержки делала 3 теста и все отрицательные, но есть симптомы: болит поясница, грудь надулась и болит, соски чувствительны, в туалет по маленькому не очень часто, низ живота чуть вздутый, иногда тянет, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 20:17
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Ирина 2017-05-02 18:08
Добрый день! У меня вот какая проблема. Мне 32 года, второй муж. Детей нет. Было три операции на эндометриоз. Сейчас анализы у мужа и у меня в Норме, но беременность не наступает. Последний цикл активно работали над этим вопросом. ) второй день задержка. Тест отрицательно. Живот не болит. Грудь болит. Идёт прозрачная слизь но не сильно. До этого задержки никогда не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 19:50
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-07-12 20:16
Доброго времени суток! История следующая: в апреле прошлого года случилась внематочная беременность (прооперирована, лапароскопия, удалена правая труба). Следом длительное лечение и реабилитация. 8 месяцев принимала Ярина +, в феврале этого года (2017) проведено ГСГ, по результатам-левая труба прекрасно проходима. После процедуры допила цикл Ярины и закончила, начала пить фолиевая кислоту, по рекомендации врача. Цикл при приеме противозачаточных был стабильно 29 дней. С мая месяца цикл увеличился до 33-34 дней. В этом месяце (июль) на 25 дне цикла началась коричневая необильная мазня, на 27 день цикла-немного крови в ней. На 29 день цикла все прошло, остались прозрачные выделения (слизь) необильные. Тест делала на 27 день цикла-к сожалению отрицательный был. Незащищенные ПА были на 11, 16, и 22 день цикла (планируем и стараемся забеременеть). Сегодня 31 день цикла-менструации нет. Вопрос: можно ли расчитывать на то, что это долгожданная беременность? Из симптомов редкие тянущие ощущения внизу живота, ощущение счастья и радости, люблю все вокруг) грудь как-будто налилась немного, есть не хочется и периодически подташнивает.
Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 21:10
Здравствуйте. Дай Вам Бог:)
Сдайте кровь на ХГЧ - это даст ответ на 100%. Анализ достоверен на 7-14 день от зачатия. Удачи и здоровья!
Платная консультация
Екатерина 2017-07-12 21:28
Спасибо большое! Дай Бог! Подскажите, а приём у врача и УЗИ сможет мне дать ответ на первый вопрос?
Благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 21:42
Беременности? Рано, честно. Самый лучший вариант - сдать кровь на ХГЧ