Белара, отравление, алкоголь, активированный уголь, панкреатин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, атопический дерматит, комедоны
Здравствуйте!
Принимаю противозачаточный препарат (Белара) впервые, начала на 2 день мц, а именно 16 октября 2017 года. Принимаю строго по времени в 18: 30. Время от времени прибегаю к помощи препарата панкреатин в связи с необходимостью.
Но вот 1 ноября приняла в 18: 30 таблетку, в 21: 00 выпила бутылку пива и 2 стопки коньяка в сопровождении с сырами, пирожными и ещё парой несовместимых продуктов. Проснулась ночью от острой боли в животе: рвота один раз, диарея дважды и утром один раз. Приняла 2 таблетки угля, 1 таблетку дротаверина в 3: 00 ночи и 2 таблетки угля в 4: 30 ночи. Проснувшись утром вроде бы снова приняла дротаверин. Также циклодинон, прописанный врачом.
Вечером 2 ноября в 18: 30 выпила таблетку Белара. А в промежутке времени 21: 30 - 23: 30 было два незащищенных ПА. Также были выпиты 2 таблетки панкреатина примерно в 23: 00.

Есть ли вероятность беременности?
Есть ли необходимость принять 2 таблетки Белара сегодня 3 ноября?

Курс приема подходит к концу в воскресенье 5 ноября, далее следует 7 дневный перерыв, делать ли его или купить новую пачку и начать прием без перерыва?

Следует ли использовать дополнительные методы контрацепции?

Буду благодарна за подробный ответ.
С уважением, Юлия
Теги: панкреатин и кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-03 15:39
Добрый день, Юлия.

Сегодня примите 2 таблетки, контрацептивный эффект сохраниться. Дальше принимайте как обычно по схеме.