Бегры на корне языка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Танзелит, гастрит
Здравствуйте, после простуды и боли горла, ко всему ещё зуб болел десна припухшая, полоскал горло и полоскал зуб перекесью и хлордексидином. Спустя 5 дней Зуб лучше, горло не болит. Заметил на языке коричневатый налет и бугры на корне языка. Сейчас налет стал меньше, но больше похож на зелёноватый, бугорки не уменьшелись. Сейчас дискомфорта никого нет.
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Это вкусовые сосочки языка. Налёт на языке может говорить о заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога.