Базофилы и прививка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3.8
Здравствуйте, сегодня сделали прививку ребенку. Базофилы были повышены. 10. Сколько это в процентном соотношении от лейкоцитов непонятно. Педиатр спросил, были ли высыпания. Сказала о повышенных базофилах. Мы оформили прививку. Были, но на прошлой неделе небольшие высыпания на руке. Этот общий анализ через неделю после высыпаний. В итоге переживаю, можно ли было на повышенных базофилах делать прививку гепатит А. Сейчас ребенок в саду. Чувствует нормально. Зодак смогу дать только вечером. Переживаю, что базофилы повышены или на непростую нашу историю с ЖКТ (хотя вчера был кал нормальный) или на инфекцию? Энтеробиоз не выявлен. Сейчас ребенок в саду, а я переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-01 21:17
Добрый день.
Если у ребенка не было никаких внешних проявлений, то прививку делать можно было, ничего страшного.
Но анализ можно оценить только в полном виде.