Повышены эозинофилы у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Назначена прививка Превенар 13 дочери 2 года. Сдали кровь на анализ, повышены эозинофилы, их 9. остальные показания в норме. Стоит ли ставить прививку в такой ситуации? И с чем может быть связано это повышение? Были на природе, кусали комары, могло ли это повлиять? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-20 20:56
Добрый день.
Повышение эозинофилов не является противопоказанием к вакцинации. Но необходимо обследовать ребенка на глистные инвазии и повторить анализ крови. Кровь могла отреагировать и на укусы комаров.
Всего доброго.