Базалиома, нужна ли химиятерапия после ее удаления?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, в октябре у мамы удалили базалиому 0,9мм. Была более 10лет, гистология диагноз подтвердила мультицентрическая базалиома. Края резекции чистые. На приеме онколог сказала что делать ничего не нужно, наблюдать только. Так ли это? Что нужно делать и какие анализы нужно пройти? Нужна ли химиятерапия?
Теги: рецедив родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-10 11:34
Здравствуйте.
Химиотерапия при базалиоме не проводится.
Проводится осмотр у онколога 1 раз в 3 месяца после операции.
Платная консультация
Мария 2020-11-12 12:46
Спасибо, с какой вероятность возможен рецидив?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-12 14:54
При качественном удалении опухоли в пределах здоровых тканей, рецидив маловероятен.
Платная консультация
Мария 2020-11-12 15:35
Спасибо.