Бартолинит вылечить медикаментозно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня бартолинит, вскрывали уже 2 раза. И вот 3 раз железа опять воспалилась. Сдала анализы на инфекции (комплекс), гарднерелла и кандида - положительно. Вопрос, можно ли вылечить бартолинит медикаментозно, т. е. направить лечение на восстановление микрофлоры влагалища или же сначала сделать операцию, а потом уже лечить?

Спрашиваю потому что, в 3 раз мне полностью хотят удалить железу, хотелось бы ее сохранить, хотя бы попробовать это сделать. Само воспаление никак не беспокоит и никогда не беспокоило, как будто ничего и нет, если бы не внешний вид.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 11:37
Здравствуйте. Если такие частые рецидивы, то лучше удалить. Честно.