Баланопостит у мальчика 3 лет и цистит на его фоне

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку диагностировали баланопостит (гной под крайней плоть и сильная боль даже без мочеиспоскуния) и цистит, в приложении анализ мочи и узи. Вчера назначили такое оечение: вчера мы дали манурал однократно 1,5 мг, сегодня должны принимать аугментин 200 3 раза в день по 5,5 мл в течении семи дней, фурагин 30 г 3 раза в день в течении двух недель и сироп канефрон по 20 капель 3 раза в день. Плюс утром и вечером промывание миром с ином и закладывание мази эритромицина под крайнюю плоть. Врач сказал отодвигать, но ребёнок жутко кричал от боли и мы не стали так делать, а стали просто шприцом без иглы заливать миром истин и после так де шприцом заливали мазь. Такой вопрос не много ли препаратов одновременно для маленького ребёнка, плюс канефрон на спирту. Нужно ли сдать бакпосев или мазок, чтобы выявить возбудитель прежде чем пить аугментин.
Теги: фимоз фото, баланопостит у ребенка
Категория: Детский уролог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

8 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-12-01 11:22
Здравствуйте! Могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте специалист Кислая О.В.) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Дарья 2019-12-01 11:36
Спасибо
Дарья 2019-12-01 11:40
Головку никогда ранее не открывали, открыл врач впервые вчера на осмотре и увидел там гнойные скопления, сам гной до этого не вытекал, крайняя плоть была слипшаяся, моча была мутная. До этого три врача при осмотре приоткрывали только слегка и ничего не увидели.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-12-01 11:41
Все будет хорошо, придерживайтесь моих рекомендаций
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-12-01 11:44
Гноя раньше там не было. Будет получаться, потихоньку открывайте.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-12-01 11:24
К (закрытая информация) обычно нет чувствительности возбудителей, вызывающих цистит, а баланопостит лечат местно.
Платная консультация
Дарья 2019-12-01 12:44
Спасибо
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-12-01 12:57
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка