Баланопостит, смегмолит, назначенное лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, мальчик 2 года 4 месяца.
Когда докосаемся до писюна, говорит "больно". Крайняя плоть слегка покрасневшая, а снизу головки под крайней плотью 2 плотных шарика белого цвета.
Ходили к урологу. Уролог сказал, что ничего критичного, головка открывается хорошо для его возраста, но есть хроническое воспаление. Подострый Баланопостит, смегмолит.
Прописал ванночки с хлоргексидином 2 раза в день и на ночь какую-нибудь гормональную мазь, например преднизолон.

3 дня делаем так как прописал врач, краснота усилилась и вроде болевые ощущения тоже. С чем это может быть связано? Может ли хлоргексидин или преднизалон давать какое-то раздражение?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, на фоне преднизолона должно стать лучше, вряд ли это раздражение.
Сколько раз в день наносите мазь?
Александр 2021-03-27 07:50
1 раз в день на ночь. А хлоргексидин тоже не должен давать раздражение/покраснение
Тоже не должен.
Преднизолон используйте 2 раза в сутки
И сбросьте, пожалуйста, фото
Александр 2021-03-27 08:12
Сейчас несколько фото прикреплю.
Но тут уже красноты, на мой взгляд, практически и нет. Т. к. уже несколько раз помыли под обычной водой. До этого было в несколько раз сильнее.
Александр 2021-03-27 08:13
Действительно баланопостит, лечение правильное у вас
Просто преднизолон 2 раза в сутки используйте
Александр 2021-03-27 08:13