Баланопостит или аллергия на подгузник

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, это у нас не баланопостит был?)
Пролечила фурацилин, ромашка, левомеколь
Акридерм. Или аллергия на подгузник? (сменила)
Но на кончике ещё до сих пор розовато. Скажите, пожалуйста, это нормально, может быть я раньше не обращала внимание.
Если капелька мочи задерживается и оно краснеет, что делать?
Чаще меняю подгузник, мою 1-2 раза с гелем для подмывания и после каждой смены подгузника просто водой омываю. Может быть не надо так часто?
Ещё бывает прирывистой струя, это нормально?
1 фото было
2 фото сейчас
Теги: ребенок баланопостит, у дочери там краснота
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 декабря 2021 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-05 11:31
Краснота из-за задержки влаги (мочи) просто прослушивать после подмывания. Специально ничем не нужно обрабатывать. Ничего страшного.
Платная консультация
Наталия 2021-12-26 07:32
Здравствуйте, у нас краснота уже на протяжении месяца, скажите, пожалуйста, из за задержки мочи, если это, как это долго будет продолжаться? (
Крехтит когда в туалет по маленькому ходит. Не перерастет ли это в баланопостит?
Наталия 2021-12-26 15:43
Первые 2 месяца такого не было, почему сейчас так? (
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-12-27 12:50
На фото нет воспаления.
Платная консультация
Наталия 2021-12-27 13:13
У него кончик красный (просто фото так передаёт. Раньше об был такого цвета как и сам писюн. А последний месяц красный на конце
Это от мочи?
Я ромашкой обрабатываю, мажу цикопластом