Бак-посев спермы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день! Своему врачу не могу задать свои вопросы, т. к. нахожусь в командировке. Мне необходимо сдать контрольный бак посев спермы (после лечения (фекальный энтероккок), в связи с этим возникли вопросы:
1. Дата сдачи в направлении от врача 27.12. Курс антибиотиков закончился примерно 10.12, в данный момент пью витамины мультитабс классик до 27.12. Можно ли сдать анализ раньше на 7-10 дней или же все строго в дату в направлении?
2. Известно, что перед сдачей воздержание должно быть 3-7 дней. Но в случае, если воздержание уже длиться более месяца, нужно ли перед сдачей, так скажем, обновить сперму?
3. Если не получится сдать контрольный анализ, можно ли заняться планированием? Этот вопрос связан с частыми командировками, поэтому сложно соблюдать сроки по сдаче, выписанные врачом. А планировать можем только в определённые дни - командировка + цикл - сложно попасть.
С уважением.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-21 17:44
1 Посев лучше сдать в день, который назначил врач.
2. Обновлять сперму не обязательно.
3. Планировать беременность можно только после получения контрольных анализов (кроме посева нужен общий мазок и секрет простаты микроскопия).