Бакпосев мочи сразу после лечения Клиндацином Б Пролонг

Спрашивает: 567ks89
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, по анализу мазка был выявлен баквагиноз, гинеколог назначила крем Клиндацин Б Пролонг в течение 3 дней. На следующий день я была на приеме у уролога, т. к. последнее время участились случаи цистита (в настоящее время пока ничего не беспокоит). Уролог направил делать анализ - посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Вопрос: можно ли сразу после лечения Клиндацином Б Пролонг сдавать данный анализ? Или это считается лечением антибиотиками, не смотря на то, что применяется местно, и может исказить результаты анализа? Лечение Клиндацином Б Пролонг ещё начинала, может быть лучше начать лечение после сдачи данного анализа? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-21 17:04
Здравствуйте. Анализ можно сдать в любое время не зависимо от приема данного препарата.
Платная консультация
567ks89 2017-09-28 00:16
Большое спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-28 05:53
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.