Бак посев, лечение!

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Единственная правая почка, гастрит, холецистит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Пишу вам заново, одним вопросом.
Я сдала бак посев мазка из цервикального Канала, вот что обнаружили: дрожеподобные грибки 1-10^5 и кишечная палочка proteus mirablilis 1-10^4, так же определилась чувствительность к препаратам (грибки чувствительны к КЕТОКОНАЗОЛУ И НИСТАТИНУ) а кишечка к амоксиклаву
Мне назначили амоксиклав 250,1 раз в день свечи нистатин 5 дней по 1 свече, свечи хлоргегсидин, и после лечения свечи ацилакт.
Партнеру назначили амоксиклав 250 1 раз в день, пимафуцин таблетки по 1,5 дней плюс крем, и на второй день флуконазол 150 однократно. У меня вопросы
1) достаточно ли мне лечения назначено? Может мне стоит так же пить пимафуцин? Или свечей хватит?
2) супругу назначили и пимафуцин и флуконазол, не много ли это? Вообще стоит ли ему пить пимафуцин?
3) какое лечение вы считаете целесообразно с моими анализами?
В анамнезе одна почка, без патологий и ограничений, здорова!
Спасибо, жду от вас вестей)
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 10:40
Здравствуйте. Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго