Авиаперелет после сотрясения

Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, ребенка (6 лет) сшибли на горке, в следствии чего он получил сотрясение мозга. Через полчаса его начало тошнить и он был вялым и хотел спать. На следующий день, как будто ничего и не было. Сделали рентген и МРТ, переломов и опухолей нет. Прошло уже 5 дней, и симптомов, о перенесенном сотрясении, никаких нет. Нам предстоит перелет через 4 дня, как быть? Я много уже где читал, что лететь можно только через 3 месяца. Я так понимаю эти рекомендации по "фэншую" или "ВЦСПС" по простому: для идеальных условий. Так вот скажите (я думаю не скажите) можно ли лететь через 10 дней после сотрясения? Просто если следовать вашим советам, тогда всем спортсменам надо ехать на поезде до места соревнований или ходить пешком. Особенно боксерам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-28 09:03
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у детского невропатолога, после осмотра он даст вам рекомендации. К сожалению на данный момент у нас нет детского невропатолога.