Аутоиммунная реакция на вакцинацину от конавирусу

Спрашивает: ганна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Миопия тяж. Степени. Гасто-дуоденит Сколиоз, остеохондроз. ВСД (в школе была) Алергик: димедрол отёк квинке, пенициллин кропивница. Весна это пыльца ранних цветов. Из за срывов назначали гидазепам и бифрен. Не было сна, ходила во сне и делала что попало. Врачи говорила что у меня мозг перенапрежон и всё время в активном режиме. Отправляли на область поехать так и не получилось.
Здравствуйте, Добрый день. Нужна ваша помощь.
после двух прививок от коронавируса я постепенно того не замечая стала превращается в старую клячу. Самое больное было то что мозги уже не хотели ни запоминать, ни соображать. Постоянно без витаминов сонная. Всегда злая, все всё бесит особенно люди. Либидо как и не было. А вена на правой ноге (та сторона где привывали) стала как у бабульки 70 лет.
На работе заставили делать бустерную дозу. В тот же день дома думала сдохну. Потом вены на руке где делали инъекцию вздулись и чесались, хотелось кожу разодрать. Испугалась вколола 30 мг. Преднизолона. И на сутки я ожила. Пропали все проблемы. Вернулся сон, вернулась бодрость, либидо, голова начала нормально соображать, появился здоровый аппетит (раньше был бесполезный жор), я начала пить воду и есть фрукты. Нервно-емоциональное состояние улучшилось. Как будто мне опять 20 лет. Самое главное что меня перестала беспокоить больная вена на ноге. А так я спасалась эластичным бинтом и ескузаном, мазями. Следующие два дня пила по 5 мг. Преднизолон а на сутки когда чувствовала что начинает жечь вену. На третий день без каких либо лекарства я чувствую себя полностью здоровым человеком, ну а вена только иногда болит и печёт. иногда кажется горячей.
что мне делать, я же не могу жить теперь на гормонах.
похожая реакция было на вакцину от дифтерии. Обострился остеохондроз шейного отдела, мучил 3 недели, никакие обезболивающие не помогали. Болела голова так, что я думала что мозги с ушей вытекут. От боли начала бросается на людей. Помог только преднизолон.
на демидрол отёк квинке. На пенициллин сыпь. Так же алергия может быть на любую пыльцу ранних весенних цветов, каждую весну на что то новое.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 августа 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-06-11 20:20
Здравствуйте, а в каких месяцах делали первые2 прививки и бустерную дозу?