Ацетонемический синдром

Спрашивает: СветLana Садунова!
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Грыжа белой линии,нейро арктический диатез.
Здравствуйте, у моего сына периодически повышается ацетон в организме проявляется рвотой, повышением температуры и болью в животе. Подскажите пожалуйста как быстро снизить ацетон. Сахарного диабета нет. Диету во время криза соблюдаем. Подскажите как оказать первую помощь. И скажите на сколько эта болезнь серьёзная. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2015 года

3 ответа

Светлана, добрый день!
При нервно-артритическом диатезе легко возникает ацетонемический синдром. Поэтому диету надо СОБЛЮДАТЬ ПОСТОЯННО в течение нескольких лет.
Когда только появляется своеобразный запах изо рта ребенка, а потом рвота, начинаем малыша обильно поить регидроном.
При отсутствии положительного эффыекта, лучше госпитализироваться, ибо понадобятся капельницы.
Опасно состояние нарушением работы сердца и почек.
Всего доброго!
Платная консультация
СветLana Садунова! 2015-08-26 22:26
Спасибо