Атопический дерматит-является противопоказанием прививки от коронавируса?

Спрашивает: лидия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронический остеомиелит
Здравствуйте, я работаю медсетрой. У меня с3лет атопический дерматит, обострения каждые 0.5года и чаще, пользуюсь гормональными мазями, иногда таблетками преднизолон, могут ли мне дать медотвод от прививки коронавируса
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-23 15:48
Здравствуйте

Мед отвод может быть только временным в момент обострения для проведения лечения.

Вакцинация в этом случае показана при стихании обострения.