У меня уже 2 месяца обострение атопического дерматита

Спрашивает: gusarova_krsk
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Рецидивирующий бронхит, нарушение водителя сердечного ритма, всд.
Здравствуйте, В 5 месяцев мне поставили диагноз: атопический дерматит. В то время у меня было обострение. Следующее серьезное обострение было в 5 лет. И теперь, когда мне почти 15. Некоторые признаки: покраснение щек, "мокрые" болячки на ладонях стали проявляться ещё в мае. На руках я вылечила, а когда появилось на щеках, списала на угревую сыпь, потому что не было похоже на привычный дерматит. Серьезное обострение началось 16 июня. Щеки и середина лба покрылись болячками. Я начала пользоваться настойкой чистотела. Из чистотела и водки. Немного помогло. Но потом началось ещё хуже. Я мазала "Акридермом" 1 неделю, потом "Акридермом ГК" 1 неделю. Ничего толком не помогало. Стала придерживаться диеты. Вместо "Акридерма" стала мазать "Тридермом" 2 недели. Он обычно помогал. Но в этот раз нет. Я начала умываться гелем "Чистая линия". Всё так же. Пропила курс пробиотиков и пребиотиков "НормаБакт". Думала, что дело в пищеварении. Это немного улучшило ситуацию. Сейчас мажу уже неделю "Скин Кап Крем". Также вчера начала пользоваться Гель+скраб+маска- "Пропеллер Турбо Актив с Цинцидоном". Помогите, пожалуйста! Ничего не помогает. Я ходила к дерматологу, 2 недели назад. Мне сказали придерживаться диеты и домазать "Тридермом" и пройдет. Но ничего не прошло. Скоро в школу, а мне стыдно так ходить! Атопический дерматит обычно проявлялся на ладонях и ступнях. Также была сильная сухость ладоней и пальцев.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-22 12:34
Добрый день.
Вам нужно с родителями обратиться к детскому дерматологу.
gusarova_krsk 2016-07-24 16:30
Здравствуйте, спасибо! Но я ведь уже обращалась. Нужно ещё? Или может быть сделать полное обследование? Может что-то не так в организме? Или это не влияет?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-24 16:39
Вам нужен детский дерматолог который направить вас на обследования
gusarova_krsk 2016-07-24 16:46
Хорошо, спасибо!