Атопический дерматит по наследству

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня с детства (с 4 лет. Начиналось с диатеза) атопический дерматит. С возрастом стихла. Проявляется изредка, если что-нибудь съем. Ребёнку полтора месяца. Как понять передалась ли моя болезнь по наследству? Когда она должна проявится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-28 17:41
Здравствуйте, Екатерина!
Не раннее возраста 3 мес.
Ребенок на ГВ?
Екатерина 2017-08-28 17:44
Да на грудном вскармливании.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-28 17:50
В таком случае, если и появится, то скорее всего- не раньше времени введения прикорма - 6 мес!
Старайтесь максимально длительно придерживаться ГВ.
Используйте Гипоаллергенную косметику по уходу ( например - бюбхен, или др. Аптечные серии), и Гипоаллергенный стиральный порошок.
Максимально увлажняйте кожу ребенка, особенно после купания.
Делайте массажики с детским молочком / кремом.
Генетическая передача АД - необязательна, риск - 30-40 %, и если есть склонность к АД у обоих родителей - 60-70 %.