У ребенка непроходящее пятно на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте,3 месяца назад стали лечить ребенку дисбактериоз.10 дней-Кип,10 дней -энтерол.25 дней-лю комплекс. На щеке появилась точка, затем 2, затем они образовали пятно. И сейчас это пятно, то краснеет, то бледнеет. Полностью не проходит. Нового из еды ребёнок не получает. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 09:04
Здравствуйте, Ирина!
На каком Вы питании?
Опишите рацион!
Какой стул у ребенка?
Как поставлен дисбактериоз?
Местно что-то использовали для лечения?
Ирина 2017-08-26 12:24
Питание: смесь симилак гипоаллергенный, каши: рисовая, овсяная, кукурузная, гречневая-гипоаллергенные. Суп: картошка, капуста, кабачок, морковь, мясо: кролик и индейка, кефир. Стул 2 раза в день. Но бывают раз в 2 недели запоры. Когда краснеет пятнышко, то мажу бепантеном.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 13:43
Ирина!
По фото - атопический дерматит!
Никакого дисбактериоза - нет.
Стул старайтесь регулировать коррекцией еды и питья!
Это - атопический дерматит.
Используйте:
- Крем адвантан - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 10 дней.
- Бепантен - 3 раза в день до 14 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Ведите пищевой дневник.
Гипоаллергенная косметика по уходу и стиральный порошок.
Если есть вопросы пишите.
Ирина 2017-08-26 14:54
Спасибо вам большое!
Ирина 2017-08-26 17:34
А кефир нам можно?
Ирина 2017-08-27 10:41
Спасибо!
Ирина 2017-08-27 12:27
Хотела ещё спросить: у нас смесь симилак гипоаллергенный. Сейчас мы кушаем 2. она с 6 мес до года.3-ки в этой смеси нет. С года чем кормить? Продолжать 2-ку? Или на другую смесь переходить? И вообще можно ли перейти на обычную смесь(не ГА)? Или пока не стоит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-28 10:43
Лучше - Гипоаллергенная смесь.
По смесям - уточняйте у Вашего педиатра, можете проконсультироваться на сайте.