Атопический дерматит, аллергия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, ребенок страдает атопическим дерматитом. В последнее время не можем с ним справиться. Шелушение и покраснение вокруг рта, под глазами. Врачи прописывают мази, не могу добиться чтобы назначили полноценное обследование и выяснить причину, чтобы назначили грамотное лечение. Так же аллергия на цветения в августе и на кошачью шерсть. Аллергия не с рождения, где то лет с 6. Тогда у нее первый раз появился атопический дерматит вокруг рта, кожа была очень сухая и трескалась до ран. В течении этих лет у ребенка постоянно присутствуют трещинки в углах губ. Врачи не назначали, но сдали сами анализ имун. Е, посмотрите пожалуйста результат.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-31 12:28
Добрый день. Ig Е общий значительно повышен. Это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую сделать пищевую и ингаляционную панели аллергенов. Результаты анализов присылайте.
Татьяна 2022-03-31 14:48
Здравствуйте, спасибо. Скажите пожалуйста, можно ли делать анализы сейчас, когда все начинает цвести? Или надо делать зимой.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-31 15:08
Татьяна, анализы на аллергию из вены можно сдавать в любое время.