Атипичное течение пневмонии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, педиатр диагностировал у ребенка пневмонию, оценив снимки без описания. Анализ крови хороший (Лейкоциты 8,04, СОЭ 2), t не поднималась, ребенок бодр, аппетит хороший, насморка нет, чувствует себя отлично. Беспокоил только затяжной кашель. Слышны хрипы локально. Доктор сказала, что при атипичном течении пневмонии анализ может быть в норме. Возможно ли такое? Есть подозрение, что диагноз ошибочный.
Теги: анализ крови при пневмонии, анализ крови при пневмонии у ребенка, общий анализ крови при пневмонии
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-03 22:21
Добрый день.
Очаговая пневмония может протекать в легкой форме.