Атеросклероз сосудов шеи 35%

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоят переодические пошатывается и головокружения, сделала УЗИ сосудов и шеи(фото прилагаю), анализы на липидный профиль всё в норме, врачи ничего не назначают, скажите пожалуйста что делать в этой ситуации ведь это уже большая цифра для моего возраста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-23 23:56
Добрый вечер. Учитывая изменения по результатам УЗИ обследования, я могу рекомендовать вам проконсультироваться у ангиохирурга.
Консервативным методом, т. е. с помощью лекарств, данную атеросклеротическую бляшку убрать невозможно.
Оксана 2019-10-27 18:05
Здравствуйте, тоесть уже сейчас нужно обязательно оперироваться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-27 20:34
Это будет понятно после консультации профильного специалиста, поэтому я и рекомендую дополнительно обратиться к ангиохирургу.
Плюс я бы рекомендовала вам сосудистый препарат: таб. Кавинтон 10 мг- по 1 таб. Утром и в обед, курс 1 месяц, с целью улучшения питания и доставки кислорода в головной мозг.