Атеросклероз сонных артерий

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Давление повышалось, пью таблетки 5 лет
Здравствуйте! У меня сначала болело за ухом и рядом сказали простудила нерв, потом через 3 нед. Появилось головокружение в положении лежа. Особенно при повороте направо. Невролог назначил рентеген, анализы и пропить кавинтон и ветран, которые пропила 3 недели. Не совсем помогло, дпугой врач назначил пантогам и магний б6. Стало лучше, почти не кружиться. Сделала узи головы и шеи сосудов, врач все расспросил, что и как и на что жалуюсь и сделал заключение. Скажите пожалуйста, что значит это заключение, насколько это опасно, это лечиться или надо операцию делать? Если лечить то как? Может какие то еще надо сделать узи дополнительно? Или пересдать? Очень боюсь прочитав эти заключения узи. В заключении написано обратиться к хирургу флебологу. Спасибо Вам заранее за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. У вас неврологическая патология. Никаких операций не требуется. Лечение консервативное у невролога. Флеболог вам не нужен.
Платная консультация
Наталья 2021-12-18 16:18
Скажите пожалуйста, а аторосклероз сонных артерий это не бляшки, трмбы?
Атеросклероз это бляшки в артериях. Они появляются в сонных артериях у многих. Никаких нарушений кровотока требующих оперативного лечения у вас нет. Никаких тромбов тоже нет.
Платная консультация
Наталья 2021-12-18 17:32
Спасибо большое за обьяснение!