Атеросклеоз сонных артерий

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: 2 небольших узелка на щитовидке наблюдаю 4 года. Давление поднималось до 170 и назначили 5 лет назад энап, пью его. Повышалась мочевая до 440 после короновируса, но сейчас нормализовывается, уже 380
  Вопрос №378912
Скоро закроется

Здравствуйте! У меня сначала болело за ухом и рядом сказали простудила нерв, потом через 3 нед. Появилось головокружение в положении лежа. Особенно при повороте направо. Невролог назначил рентеген, анализы и пропить кавинтон и ветран, которые пропила 3 недели. Не совсем помогло, дпугой врач назначил пантогам и магний б6. Стало лучше, почти не кружиться. Сделала узи головы и шеи сосудов, врач все расспросил, что и как и на что жалуюсь и сделал заключение. Скажите пожалуйста, что значит это заключение, насколько это опасно, это лечиться или надо операцию делать? Если лечить то как? Может какие то еще надо сделать узи дополнительно? Или пересдать? Очень боюсь прочитав эти заключения
узи. Спасибо Вам заранее за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-19 12:46
Наталья доброго часа

У вас есть незначительные изменения в сосудах, есть небольшое нарушение мозгового кровообращения, пока некритично
Операций никаких не надо делать
Обследования больше тоже не нужны
Методы лечения есть разные: обычная медициеа назначает медикаменты: сосудорасширяющие, ангиопротекторы и ноотропы и стабилизирующие атеросклеротические бляшки. На мой взгляд малоэффективны т к на причину не децствуют, а действуют симптоматически
Альтернативная медицина использует более щадящие методики и воздействует на причину

Всех благ!
Платная консультация
Наталья 2021-12-19 14:22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за альтернативная медицина, которая воздействует на причину? Можете пожалуйста дать рекомендации?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-20 06:38
Альтернативная медицина-холистическая медицина, которая рассматривает человека целостно и не дробюбиь его на части посылая к разным специалистам. Чтобы определить причину нкжна индивидуальная консультация

Всех благ!