Атеросклероз сонных артерий

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сужение шейно спиных артерий на 25 % и вегетососудистая дистония.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При обследовании в военном госпитале, был поставлен диагноз атеросклероз сонных артерий. Являюсь бортовым техником. Могу ли исполнять свои функциональные обязанности. Или подлежу списанию по здоровью.
С уважением Сергей.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-16 14:07
В зависимости от функционального состояния нервной системы. Стеноз до 25% сам по себе не критичен.