Атеросклероз нижних конечностей

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 69 лет, сахарный диабет 2 тип, атеросклероз нижних конечностей, ИБС, ПИКС (2004, 2011, 2014), ОНМК. Принимаю препараты по рекомендации кардиолога. У меня на правой голени трофика ткани (2 года назад повредила ногу, рана затянулась, но образовалась трофика ткани - на мой взгляд, раньше это пятно болело, горело, сейчас таких симптомов нет), принимаю пентоксифиллин 100 мг 3 раза в день, никотиновую кислоту 50 мг 3 раза в день, дротаверин, смазываю это пятно иногда гепариновой мазью. От никотиновой кислоты печень болит! Сахар крови утром натощак от 5,3 до 8. Холестерин общ. 2,8 ммоль/л, ХС ЛПВП - 0,82 (0,9 - 1,68), ХС ЛПНП - 1,3 (до 3,9), ИА - 1,6 (до 4,0), мочевина - 8,3 (2,5 - 8,3), креатин 122 (44-126). Пентоксифиллин, дротаверин и никотиновую кислоту принимаю - по самочувствию.
1. Что вы назначите, какое лечение по результатам УЗДГ?
2. Длительность приема лекарств, длительность перерыва?
3. Какое капельное лечение, если нужно, с учетом сахарного диабета и атеросклероза?
4. Другие рекомендации.
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Во первых по результатам узи лечение не назначается! Что вас конкретно беспокоит, какие жалобы? Что бы назначать какое то лечение необходима очная консультация.