Результаты узи нижних конечностей

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Алкогольный цирроз печени класса В с асцитом 2-й степени (принимаю торасемид 20 мг и верошпирон 100 мг каждый день уже 6 мес)
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи, конкретно не понятно что означает стеноз оба правой нижней конечности до 28 % по диаметру и до 25 % по диаметру левой нижней конечности. Насколько это опасно? Можно ли обойтись без операционного вмешательства. Еще у меня на стопах темно бардовые пятна которые меня пугают. Заранее спасибо вам! К сожалению формат фото не получается подобрать.
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Это означает сужение просвета (внутреннего диаметра) общей бедренной артерии. Опасно возможным тромбозом и гангреной конечности.