Атеросклеротические бляшки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Хочу получить консультацию сдавала уздг результаты ниже во вложении. Напишу вкратце: уз-признаки атеросклеротического изменения сонных артерий. Стеноз правой оса до 45%. Но причем показатели холестерина в течение нескольких месяцев в норме. Доплерографию сдавала первый раз остальные показатели по анализам тоже в норме. Ну холестерин практически на последней норме 5, 3 но за пределы нормы не заходит. Как такое может быть что уже есть атеросклероз а холестерин показатели ну не выше нормы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-31 15:36
Здравствуйте. Нужно опираться на на общий холестерин, а на уровень атерогенности.
Марина 2019-03-31 19:54
Скажите пожалуйста а что такое атерогенность? Холестерин же все равно является показателем? И что мне делаьть теперь? Может ли это быть как врач сказал что давно уже такой показатель? Мне нужен совет как лечить и наскоько серьезно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-08 11:29
Здравствуйте. Это соотношение липопротеидов низкой и высокой плотности, показывает вероятность образования бляшек. Для лечения нужно обратиться на очный прием, так как данных не достаточно.