Высокий холестерин

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте. В результате сдачи биохимии обнаружила высокие показатели холестерина. Общий - 7,94; ЛПВП- 13,17; ЛПНП -4,14. Также повышен показатель АсАТ-45. Все остальные показатели в норме. Также норма общего анализа крови и мочи. У меня аутоимунный тиреоидит. Принимаю тироксин 25 мг/сут. Тироксин свободный 12,6; тиреотропный гормон-2,67. Подскажите, опасны ли показатели холестерина и какие необходимо сделать обследования или лечение? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-23 14:53
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться у кардиолога и решить вопрос о необходимости приема статинов.
Удачи.